Новости

День защиты детей!

1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире и является одним из самых давних международных праздников. Окончательно он утвердился лишь после Второй мировой войны, в 1949 году. После войны необходимо было задуматься о поколении, которому предстояло строить будущее мира. Впервые Международный день защиты детей был отпразднован 1 июня 1950 года и стал отмечаться ежегодно. День защиты детей имеет свой флаг: он представляет собой зеленый фон, на котором схематично изображен земной шар и 5 разноцветных человеческих фигурок. Зеленый цвет – цвет гармонии, свежести и плодородия, Земной шар символизирует наш общий дом, а его синий цвет говорит о мире и единстве, разноцветные человеческие фигурки символизируют терпимость к разным расам. В празднование Дня защиты детей на улицах проводятся конкурсы и спортивные состязания, в которых могут поучаствовать все желающие дети и даже получить подарок.

День защиты детей ставит своей целью защитить интересы тех маленьких жителей нашей планеты, которые подвергаются разного рода опасностям и терпят лишения из-за ошибок взрослых. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире! 31 мая и 1 июня УК «РЭП «Профессионал», Благотворительный фонд помощи детям «Надежда рядом», ООО РСП «СтройДом» были проведены ряд детских праздников, посвященных Дню Защиты детей, на которых присутствовали дети, их родители, а также спонсоры данного мероприятия. Праздники проходили весело и непринужденно, аниматорами проводились прекрасные конкурсы и дарились подарки! Настроение у всех было великолепное!

Мы хотим пожелать Вам мира и добра, ведь все мы родом из детства! Пусть внимание к маленьким людям и их проблемам принесет свои плоды в виде счастливых судеб и благодарности. Желаем, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции и вдохновение!